
«Людям нужно договариваться и делать то, что они должны делать, чтобы поступать по справедливости», — сказал Трамп журналистам.
«Есть санкции против России – давайте посмотрим, не получится ли у нас заключить с Россией хороших сделок. Например, я думаю, ядерного оружия должно быть намного меньше, нужно очень существенно его сократить. Это одна часть. А тут эти санкции, и Россия сейчас от них тяжело страдает. И я думаю, здесь может кое-что выйти, от чего многие выиграют», — отметил он.
«Трамп заявил о возможности соглашения о сокращении ядерного оружия с российским президентом Путиным в обмен на снятие санкций США», — резюмирует Times слова Трампа.
Риа-Новости
От Редакции
Это лишний раз доказывает, что США готовы разменять санкции на нечто более выгодное для себя и нечто более стоящее, чем все санкции вместе взятые. Мы уже писали ранее о ситуации вокруг ядерного разоружения и сделки по утилизации оружейного плутония. Своими словами Трамп подтвердил: тема демонтажа ядерного технологического превосходства России по-прежнему обсуждается за закрытыми дверями.