
Сразу после подписания договора не замедлили сказаться его последствия. Гитлер (которому досталась незавидная роль поджигателя войны) - начал войну против Польши. Через две недели Сталин - тоже направил войска в Польшу. Далее последовал почти синхронный дележ Восточной Европы: Гитлер атаковал Данию и Норвегию, Сталин - Финляндию. Гитлер взялся за Балканы - Сталин за страны Прибалтики и Бессарабию. В итоге вся Восточная Европа оказалась во власти тоталитарных режимов - коричневого и красного.
Советская пропаганда постоянно твердит, что договор помог отсрочить время и подготовиться к войне с Германией. Если стоять на этой позиции - то видно, что итог двух лет действия пакта оказался плачевным. Страны Восточной Европы поделены между Рейхом и СССР, между двумя хищниками появилась общая граница. А где общая граница, там возможна и война. Советские нефть, зерно, шерсть, уголь, черные и цветные металлы - идут не сколько на усиление СССР и подготовку к войне, сколько на прокорм немецкой армии. Вермахт оккупирует Францию, Люфтваффе бомбят Великобританию - страны, которые в случае чего могут оказать поддержку в войне с Германией. Но нет, Сталин позволяет Гитлеру их утюжить по всем канонам военной науки. Было ли это идиотизмом?
Увы, но Сталин не был идиотом. Коммунисты пошли на соглашение с нацистами осознанно и расчетливо. Задачей пакта было создание условий, при которых начнется война в нужной для коммунистов конфигурации: Рейх воюет против всей остальной Европы, пока СССР его кормит и одновременно за спиной точит топор - чтобы войти в Европу как освободитель и остаться там. Нацистам же нужны были свободные руки на Востоке и гарантия того, что СССР не помешает их европейским делам. Чем закончились эти дипломатические игры, известен всем.
Свое историческое название пакт Молотова-Риббентропа получил неслучайно. Договор подписан не между немецким и русским народами - а между деятелями ВКП(б) и НСДАП. В итоге русский и немецкий народы были вынуждены проливать кровь за чуждые им интересы коммунистов и нацистов. Воевать, имея за спиной антинациональную и вражескую власть. Воевать, когда национальные интересы требовали обратного.
Вина НСДАП в развязывании Второй Мировой войны уже давно юридически доказана. А вот равный вклад ВКП(б)-КПСС такой оценки до сих пор не получил. В наше время это смердящее наследие, этот скелет в коммунистическом шкафу - усиленно используется западной пропагандой против России и русского народа, выставляя их виновниками преступлений коммунистов. Поэтому чем раньше в нашей пакт Молотова-Риббентропа будет юридически оценен как преступление компартии - тем лучше для России.
А. Гусев
#РОВС #история #СССР #Германия #Сталин #Гитлер #пакт_Молотова_Риббентропа #договор #Вторая_Мировая_война #преступление #коммунисты #нацисты